Top.Mail.Ru
Михайло и Настя - Rock-n-Roll Jokers
Инструкторы Блюза и Линди хопа

Михайло и Настя

Михайло и Настя преподают вместе с 2009 года, создали свой бренд «Bluesogram»

Наши преподаватели блюза и линди хопа — Михайло и Настя. Они прошли очень долгий и интересный путь в танце и в совместном преподавании, будучи одними из основоположников культуры свинговых танцев и, в частности, блюза, в Санкт-Петербурге.
Питерский дуэт «Блюзограм — Михайло и Настя» является организатором фестиваля «SwingFest» — одного из крупнейших лагерей танцев в стиле свинг в России. В их танцевальном портфолио — преподавание на крупных танцевальных мероприятиях, таких как «Московский Рождественский Лагерь Свинга» (MXDC), «Блюз Хаус»( в Москве), «Baltic Blues Transit» в Финляндии, «Bluesila» в Литве, «Blues Picnic» в Беларуси и многих других ивентах за границей (Словакии, Венгрии, Индии, Тайланде, Вьетнаме) и на просторах нашей страны.
Посвятив много времени глубокому осмыслению природы танца, Настя и Михайло делятся этими знаниями со своими учениками и помогают им научиться комфортной коммуникации в паре с самых первых шагов.
Как проходят занятия

В понимании Михайло и Насти, тело — это важный инструмент познания и восприятия себя и мира вокруг.

Их ученики с приятным удивлением замечают, как меняется их жизнь за пределами танца, например, насколько более уверенно и спокойно они водят машину, общаются с другими людьми и организуют пространство вокруг себя.
В философии блюза, как парного танца, нет места манипуляции и принуждению — партнёры всегда предоставляют друг другу выбор, выстраивая тонкий доверительный контакт в близкой позиции. Сам по себе социальный танец — это понятный и удобный язык общения, учиться понимать который и активно использовать можно на танцевальных занятиях.
Миша и Настя верят, что поиск близкого контакта и желание обнять друг друга — это естественная человеческая потребность. Каждый может почувствовать себя нужным и ценным и обрести душевную опору в танцевальном объятии. На своих занятиях Михайло и Настя учат быть бережными друг к другу и заботиться в первую очередь об ощущениях внутри пары — так, чтобы всем было удобно и хорошо.

"Мы в танцы приходим за счастьем!" — говорят Миша и Настя.

"Нужно просто расслабиться, и всё придёт!"

записаться на
бесплатное занятие